Следствие подбирается к организатору убийства Бориса Немцова2

Следствие подбирается к организатору убийства Бориса Немцова
Следственные органы, занимающиеся расследованием дела об убийстве российского политика Бориса Немцова, установили личность человека, вооружившего участников громкого преступления и обещавшего их финансировать, сообщает "Коммерсантъ".

Это некий Руслик, который, по показаниям Заура Дадаева (главного подозреваемого в убийстве Немцова), предоставил преступной группе автомобиль, оружие и обещал по 5 млн рублей всем участникам акции. Настоящие имя и фамилия нового подозреваемого в этом деле следователям известны, но пока не разглашаются.

 

Между тем, в деле может появиться еще один свидетель, который, считает следствие, объяснит, чем занимался предполагаемый убийца господина Немцова в Москве в последние месяцы.

 

Как уже сообщал "Коммерсантъ", Заур Дадаев и его приятель-сослуживец по батальону "Север" Руслан Геремеев перебрались в российскую столицу за полгода до преступления. По словам их бывшего сослуживца, в Москве они могли заниматься охраной чеченских чиновников или бизнесменов, поэтому использовали принадлежавшие тем автомобили Mercedes.

 

Ведущие дело об убийстве Немцова, отказались от религиозного мотива убийства политика и склоняются к версии о заказном характере преступления, организованном через нескольких посредников.