В ЛНР убит полевой командир Мозговой8

В ЛНР убит полевой командир Мозговой
Один из самых известных полевых командиров группировок, контролирующих "Луганскую народную республику", Алексей Мозговой был в субботу убит в результате покушения, сообщает телеканал LifeNews.

Предположительно, джип, в котором ехал командир бригады "Призрак", расстреляли из стрелкового оружия, в том числе крупнокалиберного. Главред телеканала Анатолий Сулейманов в своем Twitter сообщил, что всего погибли восемь человек.

"Новая газета" сообщает, что Мозговой получил тяжелое ранение, "данные о его местонахождении и состоянии уточняются".

 

Покушение произошло около населенного пункта Михайловка в Луганской области. "Джип, в котором находился Мозговой и его соратники,расстреляли из стрелкового оружия, в том числе из пулемета. Действовала диверсионная группа", — сообщает телеканал.

 

Аффилированный с сепаратистами информационный сайт news-front сообщает, что автомобиль расстреляли "между поселком Михайловка и Алчевском, на трассе Луганск-Алчевск". У Мозгового "сильно повреждено тело и голова", вместе с ним погибли "трое мирных граждан", утверждает сайт. Диверсионной группе удалось скрыться.

 

7 марта около Михайловки на Мозгового было совершено покушение: взорвались три безоболочных взрывных устройств с поражающими элементами, командир "Призрака" получил легкие ранения.