Шефер, его книги и успех1

Великий бизнесмен современности родился в городе Кельн (Германия), в 1960 году. Его родители были довольно бедными. Правда, похоже на сказку? Бедняк - и вдруг стал принцем. Как бы не так, легким его путь не был.

Маленький Бодо в раннем детстве узнал, что такое «небольшая финансовая база». Отец паренька был адвокатом, бесплатно помогающим людям с большими неприятностями. Возможно, их вечные жалобы на нехватку денег и пробудили в мальчике желание дать ответ на вопрос «почему есть бедные и богатые?». Жажда правды переросла в желание достичь успеха.

Именно поэтому он сделал всё возможное, чтобы перебраться в Калифорнию, где поступил в университет. Естественно, он захотел стать юристом. Многие так делали и до него, и после. Неудивительно, что к 26 годам его постиг не взлёт, а банкротство.

Вы можете поинтересоваться – где же тут успех? Об этом чуть дальше. Шефер «упал». Довольно больно, но его «крылья» не сломались. Познакомившись с одним человеком, он снова попытался взлететь. Этим учителем оказался один миллионер, изменивший отношение молодого Бодо к деньгам. Также он дал ещё один совет – «Всегда будь лидером. Стремись к этому».

Кем он был тогда? Бедным юристом. Кто он сейчас? Владелец нескольких компаний, приносящих достойные доходы. Более того – он сам решил стать таким же «учителем» и для других людей. Шефер пишет книги и организует специальные семинары, стараясь достучатся до каждого человека, подтолкнуть к правильному решению. К храбрости. К победам.

Знаете ли Вы, что такое «Путь к финансовой независимости. Первый миллион за семь лет»? Это его книга. Самая первая. И одна из самых знаменитых по сей день. Почему? Она написана человеком, который сам трудился ради своего будущего. Там его взлёты и падения, вопросы и решения, его мысли и идеи. Зачем наступать на одни и те же грабли всем? Следует учиться на чужих ошибках – тогда легче будет идти вперёд. Ведь мало что можно сделать самостоятельно – нужен человек, который сможет подсказать и научить. Почему бы Шеферу не быть таким тренером? Он этого достоин, поскольку сумел добиться многого.

«Деньги идут женщинам на пользу» - это ещё одна книга Бодо. Правда, её он писал не сам, а вместе с Каролой Ферстль. Она, естественно, ориентирована на женскую аудиторию, но может помочь и мужчине лучше понять психологию бизнес-леди.

Параллельно с этим стоит сказать и о семинарах – как сообщает журнал «Биржевой Лидер», 26 марта финансовый гений вновь посетит Россию. Ведь что может быть более полезным, чем общение с человеком, который достиг успеха? Только такое же общение «один на один». Поскольку в этом случае есть возможность не только слушать монолог, но и задавать интересующие вопросы. Более того – живое общение поможет лучше узнать как «акул бизнеса», так и познать самого себя.