Инвестирование в валютный рынок Форекс

Инвестирование в валютный рынок Форекс
Инвестирование в валютный рынок Форекс из года в год становится всё более популярным и востребованным видом вложения средств у населения. В сетях Интернет можно найти массу примеров эффективности таких инвестиций. 

Инвесторы детально рассказывают, что побудило их вложить деньги в Форекс, и что из этого вышло. В своих дневниках и «исповедях» они подробно описывают каждый свой шаг на поприще инвестирования, выкладывают ежедневные и еженедельные отчёты, предупреждают новичков о возможных подводных камнях и делятся приятными новостями о своих доходах.

 

Нынешняя «крымская» ситуация наглядно продемонстрировала один из плюсов Форекс-инвестирования – возможность быть финансово независимым. Российская сторона приняла ряд законов, по которым автономия признана субъектом Федерации. Следовательно, возникли проблемы с законностью проведения деятельности украинскими банками на полуострове.

 

Один за другим банки начали «сворачивать» свою работу, у их клиентов и вкладчиков возникла масса проблем с получением своих кровных.

 

На очереди Райффайзен Банк Аваль, который с 15 апреля также прекращает работу в автономии. Банкиры обещают, что получить свои средства вкладчики смогут в любом отделении банка Райффайзен Банк Аваль, работающем на территории Украины, и что платёжные карты банка будут действительны до конца срока своего действия. Но, не смотря на это, явный дискомфорт для клиентов украинского банка на лицо.

 

В чём же плюс данной ситуации для Форекса? Прежде всего, в том, что валютный рынок не имеет территориальных кордонов и не зависит от фактора принадлежности банка к территории той или иной страны. Вкладчики Форекса, то есть инвесторы, могут находиться  в любой стране. Заработок на Форексе – это пассивный вид дохода, для получения которого необходим лишь компьютер и Интернет. Следовательно, входить в Интернет можно из любой точки мира.

 

Для того, чтобы вложить средства в Форекс и получать прибыль, не имеет значение место проживания инвестора, его образование, занятость, владение навыками инвестирования и т.д.  Огромным преимуществом инвестирования в валютный рынок является отсутствие необходимости самолично торговать своей валютой на рынке.

 

Уже не первый год многочисленные инвесторы пользуются плодами труда «изобретателей» доверительного управления. Именно благодаря доверительному управлению возможность вкладывать средства в Форекс и получать доходы, в разы превышающие прибыль от других способов инвестирования, появилась у широких масс населения, а не только у избранных «воротил» Форекса.

 

При низком входном пороге (от 100$) любой желающий сегодня может открыть счёт в брокерской компании, пополнить его и поручить управлять им профессиональным трейдерам. У каждого трейдера на специальном торговом счёте ПАММ аккумулированы средства многочисленных инвесторов, которые в силу разных причин не могут торговать самостоятельно. Поэтому управляющие торгуют ими на Форексе как бы «по доверенности».

 

Вся прибыль распределяется пропорционально, в зависимости от долевого участия в ПАММ-счёте каждого, в том числе и самого трейдера. Часто можно услышать, что при благополучной торговле инвесторы средней руки могут зарабатывать до 6-9% прибыли ежемесячно, а за год они не редко увеличивают стартовый капитал вдвое. Но главное – никто не может запретить инвестору снимать свою прибыль в конце каждого торгового периода, и чувствовать себя финансово независимым от росчерка пера любого политика.

 

Источник: http://pamm-moscow.com