Apple снижает заказ на компоненты iPhone 5

Apple снижает заказ на компоненты iPhone 5
Технической гигант расположенный в Кремневой долине на данный момент работает в режиме пониженной производительности,- за прошлый месяц производство экранов для iPhone 5 снизилось примерно на 50 процентов, что указывает на возможно, уменьшающийся спрос, - сообщает Wall Street Journal. Подобный спад заказов iPhone может свидетельствовать о том, что спрос на продукцию Apple оказался не таким стабильным, как было запланировано.

Компания снизила заказы на экраны iPhone 5 уже в декабре прошлого года и собирается придерживаться такой позиции и в первом квартале 2013 года. По сообщениям из Купертино (штаб-квартира компании Apple) это относится также и к другим видам экранов серии iPhone. Пока что представители Apple не дают подробного комментария по этому поводу.

 

Интересно, что подобный поступок со стороны Apple может быть связан с экономическими прогнозами одного видного аналитика из компании UBS,- Стивена Милуновича. Аналитик ещё в декабре привел данные, на основании которых был сделан незавидный прогноз ,- продажи iPhone в 2013 году будут падать со скоростью 5 млн. единиц продукта за каждый квартал (прогнозы на март, июнь и сентябрь), а продажи iPad могут начать падать по 2 млн. за квартал.