Hail Protector - защита автомобиля от града «по-американски»1

Hail Protector - защита автомобиля от града «по-американски»
Оригинальная идея поместить подушку безопасности из салона на внешнюю часть автомобиля принадлежит разработчикам из техасской компании Hail Storm Products, которые запатентовали это изобретение всего несколько месяцев назад. Теперь же продукция Hail Protector готова выступить на рынок, да ещё и в конфигурации с IOS и Android для дистанционного управления,- сообщает портал GizMag.

По данным института Highway Loss Data, занимающимся статистикой в сфере автомобильных инцидентов, около четверти миллиона автомобилей в одних только США ежегодно оказываются серьезно повреждены в результате массивного выпадения града. В среднем стоимость ремонта в таких случаях обходится более чем в 3100$, и не редко машину легче поменять, чем приводить кузов автомобиля в приличный вид. Проблема эта актуальна не только для жителей Северной Америки, но и других регионов мира - для людей, которые не в состоянии обеспечить своего "железного друга" гаражом или хоть каким-то минимальным навесом.

 

Как выход из этого положения, компания Hail Storm Products предлагает своим клиентам приобрести их новейший продукт,- внешнюю «противоградовую подушку безопасности», которая способна не только защитить автомобиль от ледяного дождя, но и от разного рода обломков в случае шквального ветра, а также интенсивного ультрафиолета. Производитель утверждает, что в полную боевую готовность Hail Protector приходит за 5 минут, и способен обеспечить защиту даже в случае падения градин величиной с бейсбольный мяч.

 

Покрытие Hail Protector состоит из двух слоев, первый из которых крепится ремнями на колеса и под автомобиль, а второй формирует внешнею среду «подушки». Такая подушка безопасности надувается с помощью четырех вентиляторов от небольшого компрессора, который приходит в действие от первого сигнала дистанционного управления.

 

Система же дистанционного управления включает в себя возможности приложения для смартфонов, доступного на платформах IOS и Android. Подобное приложение использует информацию Национальной службы погоды США (или другой национальной службы по установке) и предупреждает о возможном граде или другой непогоде за 30-60 минут перед началом бури. Для тех, кто забыл свой телефон дома, имеет поломку или разряженный аккумулятор, система будет также отправить оповещение по электронной почте.

 

На данный момент такой «апгрейд» для машины обойдется от 299 до 399$, в зависимости от габаритов автомобиля, хотя цена может и упасть, в том случае, если рынок нормально отреагирует на такую новинку. К сожалению Hail Storm Products пока не сообщает о том, способно ли покрытие Hail Protector выдержать атаку хулиганов или не лопнуть от неосторожно брошенной сигареты, что не является редкостью в том случае, если машина стоит под открытым небом.