Новый iPhone может быть анонсирован уже через месяц

Новый iPhone может быть анонсирован уже через месяц
После многих месяцев слухов и спекуляций, наконец-то на горизонте вырисовывается точная дата анонса следующего iPhone. Как поведали журналисты портала AllThingsD, Apple собираются представить преемника  iPhone 5 на специальном мероприятии, которое пройдет 10 сентября, в неизвестном пока для общественности месте.

Как это ни иронично, но день нового анонса почти в точности совпадает с датой представленного в прошлом году в центре искусств Yerba Buena (Сан-Франциско) айфона, тем самым продолжая добрую традицию «обновки через год».

 

И хотя очевидным является тот факт, что новый iPhone будет обладать всеми изысками новой операционной системы iOS 7, намного больше сомнений возникает по поводу продвижения на рынок бюджетных моделей, идею которых так сильно недолюбливают Apple. Не исключено, что даже продвижение Samsung на американский рынок не вызовет никаких ценовых колебаний в планах маркетологов нового iPhone.

 

В новом флагмане, если довериться слухам, можно ожидать обновления дисплея и камеры, а также возможного добавления интригующего датчика отпечатков пальцев (для безопасности смартфона). Возможно также, что устройство будет доступно в мульти-цветовых вариациях, аналогично  настраиваемым по заказу моделям Moto X от Motorola Google.

 

Ставки высоки, так как компания Apple так и не выполнила своих обещаний и не создала продукт, который действительно поражал бы потребителей, по крайней мере это вполне можно отнести к модели iPhone 5 появившейся в прошлом году. Сразу после ухода Стива Джобса рынок смартфонов стал особенно переполнен завлекающими устройствами на базе Android всего за несколько месяцев. Среди самых выраженных девайсов-конкурентов упорно утвердились такие модели как Samsung Galaxy S4, HTC One, более свежая G2 от LG, а также линейка дроидов от Motorola и Moto X.

 

Если информация предоставленная AllThingsD действительно верна, то ровно через месяц Тиму Куку, Джони Айву и всей компании придется показать что-же было спрятано у них в рукавах и мировая общественность сможет, наконец, увидеть новый взлет или новый провал гиганта Apple.