tStylus – перо для передачи данных между экранами устройств

tStylus – перо для передачи данных между экранами устройств
Очередной китайский стартап Tagtal ищет своего покупателя, преподнося миру техники новый и весьма интригующий девайс – перо tStylus для «копи-паста» между экранами устройств. tStylus способен выделено копировать видео, изображение и другие медиа-файлы и напрямую переносить собранную информацию на другое устройство, тем самым очень напоминая инструмент выделения во многих графических редакторах и Photoshop. Китайские разработчики решили попробовать счастья на портале раскрутки indiegogo.com, хотя пока что их шансы собрать нужную сумму выглядят весьма плачевно. 

Процесс работы tStylus представляет собой невероятную простоту использования «пера», ограничиваясь разве лишь тем, что у обоих устройств должно быть установлено соответствующее программное обеспечение, которое, пока что, работает лишь на девайсах на базе iOS. Нажимая на необходимое изображение и выделяя его контуры при помощи tStylus все что остается сделать - просто нажать пером на экране другого устройства (или нескольких) и перебросить тем самым захваченную картинку.

 

Программное обеспечение tStylus ,отвечающее за передачу данных, называется OSP (On-Screen Port или экранный порт), и работает при поддержке системы облачного хранилища с ограниченным разовым объемом.  Китайская компания решила не создавать что-то слишком элитарное и ограниченное, поэтому обозначила свою продукцию как open source, свободное ПО, дополнительные функциональные приложения для которого может создавать любой умелый программист.

 

В то же время, компания уже имеет пару интересных «домашних» приложений, таких как, например, Tagtal Paper, позволяющее пользователям напрямую писать и рисовать с tStylus, а затем использовать перо «по назначению» - чтобы копировать созданное между устройствами. В развитии у компании числиться также приложение Tagtal Album, при помощи которого пользователи смогут просматривать собранные альбому и копировать фотографии на другое устройство прямо из него.

 

Неприятным минусом можно считать наличие у tStylus питания от одной АААА батареи (прилагаются с устройством в комплекте), без каких либо возможностей подзаряжаться, например, от USB. Хотя энергозатраты «пера» на манипуляции с медиа пока остаются загадкой.

 

По мнению экспертов, такая «копирующая авторучка», при условии дальнейшего эргономического развития, вполне может составить приличную конкуренцию технологии передачи Bluetooth и её аналогам. Особенно выгодно tStylus смотрится при применении его в научных целях, для образования и дизайнерских потребностей.

 

Сейчас же компания Tagtal ищет финансирование на инвестиционной платформе IndieGoGo (аналог Kickstarter), что подразумевает и международные денежные операции. Тем не менее, пока что разработчики ещё очень далеки от своей цели в получении вливания на общую сумму в  20,000 долларов, даже ни смотря на действительно низкие стартовые цены (Early Bird) для единичных tStylus – всего от 29$. Если же tStylus и вправду не оправдает себя на платформах для раскрутки, то маркетологи Tagtal намерены запустить розничную торговлю устройства по более серьезной цене в $ 80.