15 апреля любой желающий в США сможет купить Google Glass

15 апреля любой желающий в США сможет купить Google Glass
Появившимися слухи о намерении Google предоставить любому желающему возможность покупки в течение суток носимого компьютера-очков Google Glass полностью подтвердились. Поисковый гигант объявил в социальной сети Google+ о планах открыть свободную продажу Google Glass в течение одного дня. Анонс этого события предполагалось сделать на следующей неделе, но появившиеся слухи вынудили Google раскрыть свои планы на несколько дней раньше.

Команда разработчиков Google Glass подтвердила, что любой желающий из числа живущих в США сможет приобрести носимый компьютер-очки в течение вторника 15 апреля, начиная с 6:00 утра PDT. В комплекте с Google Glass будет предоставлена пара солнцезащитных стекол или медицинская оправа. Следует учесть предупреждение команды Google Glass о том, что количество предлагаемых экземпляров устройства будет ограниченным. Стоимость приобретения Google Glass составит $1500.

 

Как утверждает команда Google Glass, среди тестирующих компьютер-очки есть люди разных профессий и интересов. Вместе с тем, каждый день поступают просьбы от тех, кто не смог по каким-то причинам попасть в число участников программы тестирования Google Glass Expolorers. Мнение этих людей тоже интересует Google. Поэтому и было принято решение предоставить такую возможность всем желающим.

 

Отметим, что дата начала массового выпуска Google Glass по-прежнему остается загадкой, хотя есть надежда, что реализация устройств для массового потребителя начнется в этом году.