Volkswagen отзывает тысячи автомобилей из-за угрозы возгорания

Volkswagen отзывает тысячи автомобилей из-за угрозы возгорания
Волна отзывов автомобилей из-за технических недоработок докатилась до немецкой компании Volkswagen: этот автопроизводитель обнаружил проблему в моделях Beetle, Beetle Convertible, а также Passat и Jetta 2014 года. Сообщается, что проблема связана с уплотнительным кольцом между трансмиссией и маслоохладителем. Из-за дефекта трансмиссионное масло может вытекать наружу и при соприкосновении с горячими элементами силовой установки провоцировать риск возгорания.

Отзыву подлежат автомобили, оснащённые 1,8-литровым двигателем с турбонаддувом и гидротрансформаторной коробкой переключения передач («автоматом»). Уже известно о случаях утечки трансмиссионного масла, но, к счастью, к возгоранию или дорожно-транспортным происшествиям это не привело.

 

Проблема может быть решена путём замены уплотнительного кольца: для владельцев автомобилей процедура будет бесплатной. Отмечается, что в общей сложности отзыву подлежат 26 452 автомобиля, проданных в Соединённых Штатах. Поставлялись ли машины с дефектными уплотнительными кольцами в другие регионы, не уточняется.