В World of Warcraft появились селфи

В World of Warcraft появились селфи
Обновление добавит в World of Warcraft камеру для селфи, передает портал Kotaku. Первыми новинку испытали пользователи, принявшие участие в тест-драйве обновления 6.1. Устройство предлагают в награду за выполнение миссии для гарнизона под названием Field Photography, рассчитанную на одного соратника 100 уровня.

Чтобы сделать снимок, нужно кликнуть на камеру, и она автоматически сфокусируется на лице персонажа. Угол фотосъемки можно менять. При виде камеры герой начнет принимать разные выражения лица. Среди возможных вариантов — популярный среди поклонников селфи дакфейс.

 

С помощью бонусной миссии предмет можно усовершенствовать. В камере появятся фильтры для обработки изображений, отчасти напоминающие те, которые предлагает сервис Instagram.

 

World of Warcraft считается самой популярной в мире ролевой онлайн-игрой с платной подпиской. После того, как 13 ноября 2014 года в продажу поступило пятое дополнение Warlords of Draenor, компания Blizzard сообщила, что у игры насчитывается 10 миллионов подписок. Но пик востребованности World of Warcraft пришелся на 2010 год — тогда в ней было зарегистрировано 12 миллионов пользователей. С тех пор наметилась тенденция к уменьшению их числа. World of Warcraft существует с 2004 года.