Microsoft Mobile сократила заказы на недорогие 4” смартфоны

Microsoft Mobile сократила заказы на недорогие 4” смартфоны
По данным источников ресурса digitimes.com, Microsoft Mobile сокращает заказы в сети поставщиков на бюджетные смартфоны, так как спрос на них в развивающихся странах оказался ниже, чем ожидалось.

Как утверждают OEM-производители, Microsoft рассчитывала на большие объёмы продаж смартфонов с 4-дюймовым экраном с разрешением WVGA на рынках стран Юго-Восточной Азии, Южной Америки и Индии, однако реализация здесь оказалась слабой.

 

По оценкам сети поставщиков, ежемесячно компания будет сокращать заказы на подобные смартфоны на 20 %, пока не приведёт производство в соответствие со спросом.

 

Список поставщиков Microsoft включает Samsung Display, Compal и TPK. В настоящее время компания стала более осторожно оценивать перспективы рынка недорогих смартфонов на текущий год.

 

Как полагают в сети поставщиков, производственные показатели Microsoft Mobile в 2015 году будут на уровне предыдущего, или, возможно, даже ниже в связи со стагнацией спроса на недорогие смартфоны на рынках развивающихся стран на фоне роста конкуренции на китайском рынке со стороны местных производителей, таких как Xiaomi, ZTE, Huawei и Coolpad.

 

Вместе с тем, Microsoft продолжает укреплять сотрудничество с различными китайскими вендорами на базе платформы Windows 10 с целью сохранения присутствия на рынке смартфонов.