Самоуправление Балви окажет помощь пенсионерам

Самоуправление Балви окажет помощь пенсионерам
Уже не первый год подряд самоуправление Балви предлагает помощь в оплате счетов пенсионерам и людям с особыми потребностями. Прежде всего речь идет о счетах за отопление, которые существенно опустошают карманы жителей.

Соответствующее решение было принято депутатами Краевой думы еще 12 марта 2015 года. В этом году финансовую помощь начнут оказывать уже с 1 октября. Ее могут получить пенсионеры или инвалиды, которые не проживают вместе с работающими членами семьи и чьи доходы не превышают 260 евро. Им будет оказана помощь в размере 115 евро в год.

 

Для того, чтобы получить предлагаемое пособие, клиенту нужно отправиться с Социальную службу, имея при себе документ, удостоверяющий личность. Нужно будет написать заявление, подготовить выписку со своего счета за последние три месяца, копию договора об аренде жилья или собственности, документы, которые подтвердят траты на проживание за текущий год: за поставку дров, электричество, газ, воду, отопление и другие коммунальные услуги. Речь идет о чеках и различных квитанциях. На них должны быть указаны ваши имя, фамилия, персональный код, цель платежа или название услуги и ее стоимость.