В Карсаве завершился второй этап игры «Алберт»

В Карсаве завершился второй этап игры «Алберт»
Интеллектуальная игра «Алберт» завоевывает популярность в Карсаве. Недавно здесь завершился второй этап, в котором приняли участие 19 команд из Карсавского и Резекненского краев.

Согласно условиям игры, команда формируется в составе трех человек. Организаторы продумывают на этап по 13 различных тем, каждая включает в себя 5 основных и 1 дополнительный вопрос. В этот раз были разыграны 10 тем. В течение трех часов участники демонстрировали свои познания в различных сферах.

 

Во втором этапе победу в игре одержала команда «Назинейши», оставив позади себя игроков «Залта пучи» и «Трейнейши». На сей раз игроки продемонстрировали отличные познания в такой теме, как «Информационные технологии». Средний балл у команд составил 5,5. А вот самой сложной оказалась тема «Продолжительность жизни». Здесь средний балл составил лишь 0,9.

 

16 декабря в зале Карсавской музыкальной и художественной школы будет завершен сезон игры «Алберт» 2018 года. Принять участие могут все желающие, главное – было бы желание и единомышленники, которые помогут вам сформировать команду.

 

Подробности можно узнать на страничке в Facebook или по телефону: 28343926.