Мобильный маммограф отправляется в Илуксте

Мобильный маммограф отправляется в Илуксте
Уже не первый год на базе «Даугавпилсской региональной больницы» успешно работает проект «Мобильный маммограф».

Благодаря европейскому финансированию был создан специальный автобус, оснащенный всем необходимым, чтобы проводить медицинские обследования груди. Это помогает своевременно выявить одно из самых распространенных во всем мире заболеваний – рак груди.

 

Мобильный маммограф путешествует по многим волостям и краям Латгалии, благодаря чему женщины могут пройти специальное обследование. Далеко не каждая из них имеет возможность приехать в город, чтобы сделать маммографию, да и очередь на данную медицинскую процедуру велика. И в таких случаях как раз приходит на помощь мобильный маммограф. 

 

Для того, чтобы пройти это обследование, женщине нужно предъявить специальное письмо-скрининг, которое рассылает представительницам прекрасной половины человечества Национальная служба здоровья. В таком случае обследование не будет стоить вам ни цента. Либо же можно прийти с направлением от своего семейного врача. В данном случае придется оплатить пациентский взнос в размере 2,85 евро.

В ноябре мобильный маммограф отправится в Субате, Илуксте и Бебрене. 

 

В Субате специализированный автобус будет находиться на площади Тиргус 10 ноября с 13:30 до 15:30. 

 

В Илуксте он будет у центра здоровья «Илуксте» 24 ноября с 10:00 до 13:00, а затем в тот же день отправится в Бебрене. Мобильный маммограф расположится у волостного управления. Прием пациенток будет вестись с 13:30 до 15 часов. 

 

Подробная информация по телефону: 26458044.