Дошколята Латгалии голодают? (ОПРОС)18

Дошколята Латгалии голодают? (ОПРОС)
В редакцию портала grani.lv прислали обращение от родителей резекненских детсадовцев.

 

«Добрый день, уважаемая редакция! Мы – инициативная группа родителей, чьи дети посещают Резекненские дошкольные учреждения и которые невольно оказались заложниками абсурдного закона Кабинета министров о нормах питания.

 

Обращаемся к вам с просьбой помочь нам актуализировать эту тему через ваш новостной портал, попытаться изменить данную ситуацию и вернуть все на свои места, чтобы наши дети не голодали в детских садах.

 

Судя по комментариям, оставленным в социальных сетях, родители из Даугавпилса также крайне недовольны данной ситуацией и жалуются на то, что дети недоедают и слезно просят кушать, придя домой из детского сада.

 

Новый закон основан на том, что каждый четвертый ребенок в Латвии имеет лишний вес, таковы данные Минздрава, но глобальная проблема в том, что есть дети, у которых ситуация прямо противоположная – недобор веса.

 

В связи с этим мы хотим обратиться в Министерство с просьбой пересмотреть свое решение, но для того, чтобы нас заметили, необходимо сплотиться как можно большему количеству детских садов Латвии.

 

Мы просим вас рассказать о нашей инициативе жителям вашего города. Возможно, родители дошколят сплотятся, и в детских садах найдутся те, кто возьмут инициативу в свои руки и напишут письмо в Министерство. Собрав большее количество писем, наши шансы „достучаться” до правительства увеличатся!

 

Наша цель – до 1 декабря вместе с родителями дошкольников нашей страны отослать как можно больше писем в Министерство с просьбой рассмотреть жалобы.

 

С уважением, инициативная группа родителей города Резекне!»

 

 

 

Существует ли проблема недоедания в садиках Даугавпилса?

  • Нет, мой ребенок после сада всегда сытый 99%
  • Да, сразу после садика мы спешим поужинать 1%
  • Я даю еду ребенку с собой 0%
  • Еды достаточно, но она невкусная 0%
Голосовать