Подавайте заявки на бесплатную обучающую онлайн-игру!

Подавайте заявки на бесплатную обучающую онлайн-игру!
Жители Латгалии до 18 ноября могут подать заявку на участие в бесплатной 15-дневной обучающей онлайн-игре «Найди свое истинное увлечение», которая поможет в будущем определиться с выбором работы.

Впервые с 24 ноября по 8 декабря в сотрудничестве с Британским советом в Латвии, Даугавпилсской городской думой, Даугавпилсским университетом и учебным центром Cilvēkam организуют бесплатный онлайн-тренинг «Найди свое истинное увлечение» в виде игры для жителей Латгалии в возрасте от 18 до 50 лет.

 

“Принцип простой. Каждое утро в течение 15 дней вы получаете 1-2 задания на своем компьютере или телефоне, как искать свое истинное увлечение, работу или сферу деятельности. Все будет происходить в закрытой группе в онлайн среде, где можно будет найти поддержку, вдохновение и новых знакомых. А три субботы мы встречаемся в Даугавпилсе, где вы получите ответы тренеров на свои вопросы, познакомитесь с другими участниками, обменяетесь опытом’’, 

 

 – так о проекте рассказывает один из организаторов

Зуаргусс Зармасс.

 

Опыт о том, какие методы в поисках своего увлечения работают, а какие нет, он вместе со вторым тренером Лаумой Жубуле накопил на более чем 1000 обучениях и лекциях в разных организациях, школах и предприятиях, в том числе работая с такими крупными компаниями, как airBaltic, CircleK, Samsung, Luminor.

 

''Работая с крупными компаниями и изучая их тенденции, я все больше вижу важность игры для любого человека в любом возрасте’’ , 

 

 – говорит Зуаргусс Зармасс.

 

Подавайте заявки на бесплатную обучающую онлайн-игру!

 

‘’Искусственный интеллект медленно лишает людей работы, поэтому особенно важно найти отрасли, которые действительно им нравятся, и имеют меньший шанс заменить их машинами. Это позволит конкурировать на рынке труда и противостоять стрессу  доказано, что стресс оказывает меньшее влияние на наше здоровье при выполнении работы, которая нам нравится. Это, в свою очередь, позволяет вам жить здоровее, проводить больше времени дома с семьей’’.

 

‘’Методы онлайн-игры  это то, что обычно не преподается в школах. Они позволяют отложить в сторонку ожидания общества, семьи, друзей и посмотреть на то, что человек действительно хочет делать. Реальные ответы, как правило, не могут быть найдены в мудрых книгах или в советах других людей  их можно найти в нас самих, изучая то, что нас радует’’, 

 

 – добавляет Лаума Жубуле,

которая более 10 лет работает с методами неформального образования.

 

‘’Мы очень рады, что жители Латгалии имеют такую уникальную возможность научиться этому бесплатно, потому что это также наша цель сделать эти методы доступными для широкой публики. Спасибо Британскому совету в Латвии и Даугавпилсской городской думе, что сделали это возможным’’,

 

– добавляет Зуаргусс Зармасс.

 

Игра будет проходить в режиме онлайн с 24 ноября по 8 декабря с 3-мя встречами в Даугавпилсе 24 ноября, 1 и 8 декабря. Обучение в Даугавпилсе будут проходить на латышском языке, а выполнять задания можно будет на латышском или русском, по выбору. Также вся поддержка от организаторов и преподавателей будет на двух языках.

 

Отбор участников будет проходить путем оценки заявок. Количество мест в проекте ограничено. Подать заявку можно до 18 ноября включительно.

 

Как принять участие?

 

 

Проект организует учебный центр Cilvēkam в сотрудничестве с Британским советом в Латвии и Даугавпилсской городской думой.

 

Учебный центр Cilvēkam был основан в 2010 году с целью помочь людям развивать такие жизненные навыки, которые не преподает система образования  эмоциональный интеллект, управление стрессом, мотивация, и.т. д.

 

Официальная страница проекта ‘’Найди свое увлечение’’.

 

Британский совет является организацией международных культурных связей. Она создает международные возможности для людей Великобритании и других стран, а также способствует взаимному доверию во всем мире.