Состоялся День чести краевых школ

Состоялся День чести краевых школ
Государство создают люди, а человека, кроме семьи и общества, в большей степени формирует школа. В Центре культуры Даугавпилсского края Vārpa накануне празднования 100-летия Латвии в первый раз состоялся День чести учебных заведений края, в ходе которого были подведены итоги работы краевых школ и отмечены лучшие учащиеся.

Во время мероприятия все краевые школы поблагодарили за творческую и активную подготовку к столетию страны. Благодарности и подарки от Даугавпилсской краевой думы были вручены 31 школьнику, достигшему успехов в учебе, спорте, а также других мероприятиях на уровне волости и края.

 

На данный момент в Даугавпилсском крае 13 школ, пять из которых – средние. Руководитель Управления образования края уверен, что эти учебные заведения не подвергнутся оптимизации, так как у них высокие показатели в области обучения.

 

В свою очередь, активные и талантливые дети, которые во время мероприятия получили награды, поздравили Латвию с юбилеем, пожелали государству развития и такой же творческой и патриотичной молодежи, как в Даугавпилсском крае.