Открылась первая выставка работ Виктора Петашко3

Открылась первая выставка работ Виктора Петашко
Виктор Петашко известен в Даугавпилсском крае как очень активный общественный работник, в числе увлечений которого как пение, так и танцы, а также руководство Свентским народным домом и работа специалистом по делам молодежи. Недавно он порадовал и талантом художника, открыв свою первую персональную выставку Krāsas iedvesmots.

Как признается сам художник, желание показать работы появилось в ответ на неудачные выставки других художников. При этом Виктор Петашко использовал не критику, а демонстрацию альтернативы в своем художественном исполнении.

 

Тема выставки – красный цвет латвийского флага. Мероприятие стало одним из подарков государству к юбилею, и во время ее открытия художник призвал присутствовавших больше думать о патриотизме, исполнив для этого душевную песню собственного сочинения.

 

Как коллеги, так и воспитанники художника были удивлены его неиссякаемой энергией, энтузиазмом и художественным талантом, заметив, что работы, которые можно увидеть на выставке, удивляют не только деталями, но и вдохновляют.

 

В свою очередь, супруга художника в интервью призналась, что Виктор смог ее удивить при первой встрече и продолжает это делать по сей день.

 

Значимыми стали дата и время открытия выставки – 13 ноября в 18:13, и даже количество бутылок шампанского было – 13. Как признался художник, это число всю жизнь несет ему удачу.

 

В запасе у Виктора еще много работ, которые в ближайшее время, скорее всего, станут большими и малыми передвижными выставками, что будут экспонироваться и в других местах Даугавпилсского края.