В Латгальскую СЭЗ вошел крупнейший производитель оптического волокна5

В Латгальскую СЭЗ вошел крупнейший производитель оптического волокна
4 декабря в Даугавпилсе состоялась очередное заседание комиссии по надзору Латгальской специальной экономической зоны. Одним из вопросов, стоявших на повестке дня, было рассмотрение нового инвестиционного проекта и принятия решения по включению территории в СЭЗ, расположенной в Ливанском крае, сообщается на портале Латгальского региона планирования.

Поcле оценки полученных от SIA Light Guide Optics International документации, бизнес-плана и презентации от руководства предприятия, было принято решение включить территорию в Ливанском крае, площадью 6,47 га в Латгальскую СЭЗ.

 

Это предприятие за 14 лет своего существования стало одним из ведущих мировых производственных компаний в сфере оптического волокна и крупнейшим в мире производителем в области медицинских изделий для урологических технологий. Для того, чтобы следовать современным тенденциям и требованиям, предприятие постоянно расширяется и развивается.

 

В прошлом году SIA Light Guide Optics International получило Латвийскую Награду отличия и Награду Латгальского региона планирования как социально ответственное предприятие. В Ливанах на производстве трудоустроено 137 человек, зарплата которых почти в три раза превышает среднюю по Латгалии.

 

В ходе заседания также был рассмотрен и поддержан инвестиционный проект SIA Eko Nams, который предприятие планирует реализовать в период с 15 декабря этого года по 1 апреля 2019-го.

 

До 4 декабря было заключено 14 договоров об инвестициях на территории Латгальской СЭЗ на сумму 3,7 млн. евро. В нее включено 63,2972 га площади и до 2022 года планируется создать 118 новых рабочих мест.