В Краславе в пожаре погиб человек

В Краславе в пожаре погиб человек
В субботу в 20.50 в дежурную часть Латгальской бригады ГПСС поступил вызов из Краславы. Пожарные, прибыв на место ЧП, констатировали, что горит перегородка дома общей площадью 15 квадратных метров. При пожаре погибли человек и собака. Огонь удалось ликвидировать в 22.38.

А в субботу утром, в 11.52, пожарные спешили на вызов в один из многоквартирных жилых домов Даугавпилса, в котором жители почувствовали сильный запах гари и увидели задымление. Выяснилось, что в одной из квартир третьего этажа горела оставленная без присмотра на плите еда. Из задымленной квартиры был эвакуирован один человек, которого передали медикам Службы неотложной медицинской помощи. Этот пожар удалось ликвидировать в 12.23.

 

За прошедшие сутки пожарные также побывали на вызовах на улице Тиргус в Даугавпилсе, где в дымоходе горела сажа, в волости Ферменю Резекненского края, где горела баня, в Бикерниекской волости Даугавпилсского края, где горело хозяйственное здание общей площадью 100 квадратных метров. В Ницгальской волости Даугавпилсского края горели беседка и напочвенный покров леса общей площадью 20 квадратных метров, на улице Страдниеку в Даугавпилсе – оставленная без присмотра на плите еда, на улице Виестура – мусор. А на улице Рупниецибас – грузовая автомашина.

 

ГПСС призывает жителей позаботиться о своей безопасности и безопасности своих близких: оборудовать квартиры детекторами дыма. Они своевременно оповестят своих владельцев о возникшем задымлении или начавшемся пожаре. И тем самым спасут людей и имущество.