Завершился 15-дневный проект "Найди своё истинное увлечение" в Латгалии

Завершился 15-дневный проект "Найди своё истинное увлечение" в Латгалии
В субботу, 8 декабря, как раз перед зажиганием главной ёлки города, в Даугавпилсском университете торжественно закончился учебный онлайн проект для жителей Латгалии ‘’Найди своё истинное увлечение’’, который был организован в сотрудничестве с Британским Советом в Латвии, Даугавпилсской городской думой и Даугавпилсским университетом.

Обучение прошли 70 человек в возрасте от 18 до 50 лет. Участники со всей Латгалии - Даугавпилса, Ливаны, Резекне, Прейли, Риебини, Малнава, Акнисте и Краслава - вместе с лекторами по эмоциональному интеллекту Зуаргусом Зармасом и Лаумой Жубуле в последний день проекта укрепили знания о том, как использовать в практике усвоенные методы во время поиска индустрии или работы, которая увлекает. Участники также получили сертификаты об успешном усвоении программы.

 

‘’Я подала заявку на проект не зная как всё будет происходить, поэтому мне понравилось, что сразу было сказано - всё меняется медленно и постепенно. Лекторы не говорили - ну, всё будет хорошо, ты завтра утром проснешься и сразу себя чувствуешь хорошо! Поэтому мы очень постепенно приходили к результату, который в конечном итоге нас не покинет’’, - так рассказывает одна из участниц, Марина. Она признаёт, что методы, использованные в проекте, помогли ей упорядочить хаос в голове и теперь она сможет уже увереннее двигаться в том направлении, с которым она хотела бы связывать свою рабочую сферу жизни.

 

‘’Я была поражена разнообразием людей и их мотивацией - люди из Резекне, Краславы, Даугавпилса и других городов Латгалии планировали и регулярно приезжали на обучения’’, - говорит Лиене из Даугавпилса, для которой обмен опытом между различными участниками казался одним из самых полезных элементов обучения.

 

Также авторы и лекторы учебной программы Зуаргусс Зармасс и Лаума Жубуле были очень рады успехам участников:. ‘’Мы очень гордимся, например, одним участником, который в проекте осознал, что его интересует бухгалтерия, и в 50 лет сделал первый шаг в этом направлении’’. ‘’Многие участники, выполняя задачу проекта о своих 15 летних планах, упомянули Латгалию как место, где они хотят жить, работать, что развиваться’’, - сказала Лаума Жубуле. ‘’Кроме того, индустрии практически не повторялись - пожарные, сценографы, терапевты, бизнесмены - примеры настолько разнообразны, что их даже нельзя всех назвать. Это только показывает, что, делая что-то действительно увлекательное, всем найдется место в развитие Латгалии! Большое спасибо всем партнерам за этот позитивный опыт’’, - добавляет Зуаргусс Зармасс.

 

Проект ‘’Найди своё истинное увлечение’’ в Латгалии проходил в режиме онлайн с 24 ноября по 8 декабря с тремя встречами в Даугавпилсе. В нём участвовали жители Латгалии в возрасте от 18 до 50 лет. Проект организовал учебный центр ‘’Cilvekam'' в сотрудничестве с Британским Советом в Латвии, Даугавпилсской городской думой и Даугавпилсским университетом. Участники в программе при встречах и в онлайн режиме с игровыми элементами усваивали программу эмоционального интеллекта, чтобы найти индустрию и работу, которая поистине бы увлекала.

 

Учебный центр ‘’Cilvēkam’’ был основан в 2010 году с целью помочь людям развивать такие жизненные навыки, которые не преподаёт система образования - эмоциональный интеллект, управление стрессом, мотивация, и.т.д..

 

Британский совет является организацией международных культурных связей. Она создает международные возможности для людей Великобритании и других стран, а также способствует взаимному доверию во всем мире.