Выдающиеся латгальцы удостоились награды

Выдающиеся латгальцы удостоились награды
В пятницу, 14 декабря, состоялось торжественное чествование лауреатов награды Balva Cilvēka izaugsmei, которая присваивается людям, организациям и предприятиям. Она вручается в четырех категориях: социальная ответственность, образование, здравоохранение и благосостояние детей. Два приза были присуждены выдающимся латгальцам, патриотам своего региона.

  • В категории «За выдающийся вклад в будущее Латвии» приз получило общество «Краславский клуб мамочек». Его вручили представителям организации Дане Лахтиновой и Иеве Малиновской.
  • Заместитель директора по вопросам образования Галенской основной школы Риебиньского края Анна Купре получила награду в категории «За выдающийся вклад в образование».
  • Патронесса Общества паллиативного ухода за детьми Марика Гедерте – в категории «За социальную защиту».
  • Председатель правления Фонда детской больницы Лиене Дамбиня – в категории «За выдающийся вклад в здравоохранение и благосостояние».

 

«Этот конкурс охватывает значимые для долгосрочного развития Латвии сферы. В каждой номинации награждается выдающаяся работа человека, предприятия или организации во благо общества. Я горжусь каждым вкладом латвийцев и тем, что такие люди живут в Латвии!» – отметил президент Латвии Раймонд Вейонис.