Вчера в Латгалии три человека погибли в пожарах1

Вчера в Латгалии три человека погибли в пожарах
За прошедшие сутки Латгальская бригада ГППС получила шесть вызовов: пять – на тушение пожаров, один – на спасательные работы.

В 14.43 пожарные спешили на вызов в Илуксте. На месте было констатировано, что горит одноэтажный жилой дом площадью 100 м2. В пожаре погибли два человека. В 17.30 пожар был ликвидирован.

 

В 18.42 был получен вызов в Резекне, где из окон жилого дома шел дым. Явившись на место событий, сотрудники ГППС констатировали, что в одноэтажном строении горит комната площадью 20 м2. Из соседней квартиры еще до приезда ГППС своими силами эвакуировались двое пострадавших. В этом пожаре погиб один человек. Ликвидировали пожар в 22.08.

 

В течение последних двух дней в Латгалии в пожарах погибли 5 человек! В большинстве случаев трагедия связана с необдуманным поведением: курением в помещениях, использованием неисправной отопительной системы и др.

 

Помимо прочего, за прошедшие сутки пожарные отправлялись на вызовы в Лудзу, где горели отходы на площади в 5 м2, Краславский край, где воспламенился фасад сарая площадью 1 м2, и Краславу, где горел легковой автомобиль площадью 3 м2.

 

ГППС напоминает, что один из самых дешевых и эффективных способов, чтобы защитить свою жизнь и имущество, – установить детектор дыма. Цена детектора в среднем равна 10 евро, при этом приобрести его можно практически в любом хозяйственном магазине.