В субботу в Балви в пожаре пострадал человек1

В субботу в Балви в пожаре пострадал человек
За прошедшие сутки Государственная пожарно-спасательная служба (ГПСС) получила 21 вызов – 9 на тушение пожаров, 7 на спасательные работы, 5 вызовов было ложными.

В пятницу в 9.55 пожарные получили вызов в Силяньскую волость Риебиньского края, где горел жилой дом. На месте было констатировано, что горит одноэтажный дом площадью 100 кв.м, у дома была обрушена крыша. В 13.43 пожар был ликвидирован.

 

В субботу в 13.58 ГППС выехала в Балвский край, где горел трехэтажный дом. В попытке самостоятельно потушить пожар пострадал человек, он был передан медикам Службы неотложной помощи. Пожар был потушен в 16.07.

 

В Даугавпилсе пожарную службу вызывали на улицу Иса, где горел дымоход площадью 2 кв.м; на улицу Резекнес, где горели отходы 1 кв.м; на улицу Валкас, где в подвальном помещении горели брикеты площадью 3 кв.м; на улицу Тукума, где горело хозяйственное помещение площадью 25 кв.м.

 

На улице Аглонас ГПСС спасали собаку, попавшую в яму.

 

Всего по Латвии за Рождественские выходные ГПСС получила 168 вызовов: 77 на тушение пожаров, 58 на спасательные работы, 33 вызова оказались ложными.