В субботу сгорели две бани, в воскресенье – кровать и муравейник3

В субботу сгорели две бани, в воскресенье – кровать и муравейник
За минувшие выходные пожарные Латгальской бригады ГПСС получили 17 вызовов: 9 – на тушение пожаров, 6 – на аварийно-спасательные работы, два вызова были ложными.

В воскресенье в 21.36 был получен вызов из Даугавпилсского края, где пожар возник в одноэтажном жилом доме. Пожарные, прибыв на место ЧП, обнаружили, что в доме наблюдается сильное задымление и горит кровать площадью 2 м2. Пытаясь потушить пожар собственными силами, до приезда спасателей, в пожаре пострадал один человек, который был передан медикам Службы неотложной медицинской помощи. Пожар удалось ликвидировать в 22.57.

 

В субботу в 16.23 ГПСС был получен вызов в Науенскую волость, где загорелись баня и сарай общей площадью 40 м2. Пожар был потушен в 18.23. В Краславском крае в тот же вечер загорелась баня общей площадью 16 м2. В 20.31 пожарным удалось справиться с огнем.

 

За минувшие выходные помощь пожарных потребовалась на улице Андрея Пумпура в Даугавпилсе, где горел муравейник площадью 5 м2, в Риебиньской волости, где загорелось междуэтажное перекрытие площадью 2 м2, а также на улице Лиепаяс, где в многоэтажном жилом доме загорелся контейнер для мусора.