В Екабпилсе женщину уволили из Rimi за то, что не поработала в свой выходной16

В Екабпилсе женщину уволили из Rimi за то, что не поработала в свой выходной
На портале жалоб sudzibas.lv появилась публикация о том, как женщину в Екабпилсе сначала приняли на работу в магазин Rimi, выдали график, а потом попросили выйти в свой выходной и после отказа – уволили без объяснения причин.

О том, как все происходило, на портале написал муж уволенной. Мужчина был удивлен такому отношению руководства к своим подчиненным.

 

Руководитель женщины попросила ту выйти на работу вместо заболевшей сотрудницы. Но женщина отказалась, сославшись на то, что у нее постирана форма и выйти на работу попросту не в чем.

 

«Они что, действительно думают, что у них работаю рабы, у которых не может быть спланированного заранее выходного? У нас ребенок 2,5 лет, сидит дома, болеет, мы с женой за ним присматриваем по очереди в свои выходные. Просто свинское отношение со стороны руководства магазина!», - пишет мужчина.

 

Нужно отметить, что женщина поступила в магазин работать только в декабре. И на момент увольнения находилась еще на испытательном сроке, поэтому отказаться от ее услуг – ничего не стоило.