Резекненец до смерти забил пожилую мать5

Резекненец до смерти забил пожилую мать
В суде города Резекне началось рассмотрение дела о жестоком убийстве 89-летней женщины. На скамье подсудимых – сын женщины Вилмар, который, впрочем, своей вины не признает.

Этот жуткий случай произошел в апреле прошлого года, когда монахиня одного из рижских монастырей не смогла дозвониться до своей матери, которая проживала в Рикавской волости Резекненского края. Чуть позже стало известно, что набожная женщина не пришла и на богослужение.

 

После этого встревоженная монахиня отправилась к матери, которая в тот момент проживала с сыном Вилмаром.

 

По приезду Вилмар сказал, что мама куда-то отошла. На вопрос о том, что лежит в коридоре, сын пожилой женщины сказал, что это манекен. Однако, как оказалось, это было не так – на полу лежали останки 89-летней Янины.

 

По подозрению в убийстве женщины задержали 54-летнего сына Вилмара. Одной из улик стали капли крови на обуви мужчины.

 

Выяснилось, что пожилую женщину буквально забивали до смерти в течение нескольких дней. Эксперты констатировали десять ударов острым металлическим предметом по голове, несколько переломов ребер, а также травмы брюшной полости, рук и ног. Травмы были нанесены в разный период времени.

 

По оценке экспертов, смерть наступила в промежутке от 13 до 19 апреля, когда тело и было обнаружено.

 

Приглашенный свидетель Александр рассказал суду, что видел Вилмара 19 апреля. Тот нес алкоголь и предложил Александру выпить. В беседе Вилмар рассказал, что его хотят посадить в тюрьму, за ним усердно следят и даже установили камеры слежения. Помимо этого обвиняемый заявил, что у него дома лежит то ли манекен, то ли мужчина.

 

Александр решил, что Вилмар бредит под влиянием алкоголя, и отправился домой. Однако буквально через полчаса стало известно об убийстве Янины.