Мобильный маммограф отправляется в Аглону

Мобильный маммограф отправляется в Аглону

Мобильный маммограф при Даугавпилсской региональной больнице работает уже не один год. Благодаря специальному автобусу и имеющемуся  в нем необходимому оборудованию, пройти такое обследование, как маммография, может любая женщина в нашем регионе. 

Уже в эту субботу, 9 февраля, специалисты прибудут в Аглону и ждут жительниц этого города и близлежащих поселков. Мобильный маммограф будет располагаться по адресу: улица Сомерсетас, 34. Если имеется письмо-скрининг от Национальной службы здоровья, обследование можно пройти бесплатно. Если есть только направление врача, в таком случае придется оплатить пациентский взнос в размере 2,85 евро. 

 

Маммограф обследует грудь и помогает выявлять онкологию на любой стадии. Если не игнорировать письма-скрининги и вовремя обследоваться, рак молочной железы можно выявить на очень ранней стадии. Именно для того, чтобы сделать обследование доступным для всех жителей региона, включая самые маленькие населенные пункты, и был разработан мобильный маммограф в рамках европроекта. 

 

Время работы специализированного автобуса в Аглоне – с 9:00 до 11:00. Предварительной записи не требуется.

Подробнее читайте в выпуске газеты «СейЧас» от 07.07.2019