Под конец недели в Латгалии произошло сразу девять пожаров

Под конец недели в Латгалии произошло сразу девять пожаров
За минувшие трое суток Латгальская бригада ГПСС получила 19 вызовов: 9 – на тушение пожаров, 7 – на аварийно-спасательные работы, 3 вызова оказались ложными.

В пятницу в 8.48 поступил вызов с улицы Киршу в Балви, где загорелся пристроенный к двухэтажному кирпичному дому сарай площадью 20 м2, а также комната площадью 20 м2. Пожар был локализован в 10.49.

 

В 15.39 в одноэтажном жилом доме в Науенской волости Даугавпилсского края загорелось перекрытие потолка площадью 20 м2. Пожар был потушен в 18.43.

 

В Малиновской волости в 19.56 горела баня площадью 50 м2. Пожар был ликвидирован за полтора часа. А в воскресенье в 6.53 загорелась двухэтажная баня в волости Кубули Балвского края. Площадь возгорания составила 20 м2. Пожар потушили в 9.15.

 

В субботу в Ливанах сгорел одноэтажный жилой дом площадью 80 м2 на улице Циелтниекс. К приезду пожарных там уже обрушилась крыша.

 

В воскресенье в Резекне горело хозяйственное здание площадью 25 м2.

 

Помогая попавшим в беспомощное состояние животным, сотрудники ГПСС в субботу в Резекне провели операцию по спасению провалившейся в ливневый колодец собаки. Собаку достали с глубины в 4 метра.

 

Между тем в воскресенье в Краславе был спасен кот, застрявший между стеной и котлом отопления. По всей видимости, животное залезло в узкую щель, чтобы погреться. Но выбраться самостоятельно оттуда ему уже не удалось. Кот был вызволен и передан благодарным хозяевам.