«Черные» выходные для латгальских дорог6

«Черные» выходные для латгальских дорог
Всего за сутки 3 марта на дорогах Латгалии произошло 15 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли два человека. Причина столь существенного количества ДТП заключается не только в нарушении Правил дорожного движения и несоблюдении скоростного режима. Не менее важную роль сыграли плохие погодные условия и «своевременная уборка» от снега латгальских автодорог.

6 ДТП зарегистрированы Даугавпилсским участком, 5 ДТП произошло в Резекне, 2 – в Прейли, 1 – в Балви. В этих ДТП пострадали трое, а два человека в результате дорожных происшествий погибли. Самое удивительное, что 3 марта, когда дороги из-за снега с дождем были потенциально опасными, на них умудрялись лихачить отдельные водители. За сутки за превышение скорости на дорогах Латаглии было составлено 29 протоколов, 14 из которых – в Даугавпилсе. Всего за нарушение ПДД вчера было составлено 78 протоколов.

 

В субботу, 2 марта, в 8.35 на улице Даугавас в Даугавпилсе водитель автомобиля OPEL – женщина 1990 г. р. – сбила мужчину 1990 г. р, пересекавшего улицу по пешеходному переходу. Пешеход был доставлен для оказания медицинской помощи в больницу.

 

3 марта в Ливанах водитель BMW, мужчина 1999 года рождения, не справился с управлением автомобилем, съехал с дороги и повредил путевое ограждение. В результате аварии травмы получил пассажир BMW – парень 2001 г. р. Пострадавший был доставлен в медицинское учреждение.

 

3 марта в 21.20 в Ницгальской волости произошло столкновение автомобилей OPEL и WV, в результате чего пострадали оба водителя. Они были доставлены в больницу. Обстоятельства произошедшего выясняются.