Повреждены и обворованы 18 автомобилей2

Повреждены и обворованы 18 автомобилей
1 марта Госполиция получила заявления сразу от нескольких владельцев транспортных средств Лудзы о том, что ночью их транспортные средства были повреждены и обворованы.

Все автомобили были припаркованы на стоянке, используемой несколькими предприятиями. Машины не только обворовали, их злонамеренно повреждали. По фактам порчи имущества и воровства тут же был начат уголовный процесс, а в ходе расследования выяснилось, что в общей сложности в ту ночь в Лудзе были повреждены 18 автомобилей: у них были выбиты окна и фары, украдены магнитолы и все, что представляло материальную ценность.

 

5 марта в результате совместной работы сотрудников Лудзенского и Прейльского участков полиции удалось выйти на след подозреваемых в этих преступлениях. А 6 марта в Прейли была задержана преступная группа из двух мужчин – 1999 и 2001 годов рождения, которые ранее уже попадали в поле зрения полиции. У одного из задержанных были найдены все украденные вещи и автодетали.

 

В ходе расследования данного уголовного дела были раскрыты еще две кражи – мобильного телефона и кража горючего с заправочной станции.

 

  • Статья 185 УЗ ЛР за намеренное уничтожение или порчу чужой вещи предусматривает в качестве наказания лишение свободы сроком до двух лет.
  • Статья 175 УЗ ЛР за воровство из транспортных средств предусматривает до пяти лет лишения свободы.

 

Расследование продолжается. Если у вас имеется какая-либо информация по данному делу, просьба обращаться в Латгальское региональное Управление полиции по ул. Команданта, 7, в Даугавпилсе  (телефон: 65403221, факс: 65403250, э-адрес: kanc@latgale.vp.gov.lv).