Краевой избирком ждет кандидатов

Краевой избирком ждет кандидатов
Избирательная комиссия Даугавпилсского края объявила о начале приема заявок от кандидатов, готовых работать в участковых комиссиях на выборах в Европарламент.

Всего в Даугавпилсском крае будет работать 23 избирательных участка – с 397 по 421 участок. Больше всего участков будет открыто в Науенской волости.

 

С полным списком участков и их адресами можно ознакомиться здесь.

 

Сообщается, что принимать заявки от желающих стать членами комиссий на избирательных участках края будут до 5 апреля сего года (до 15.30). Подать заявку можно лично в 33 кабинете на 2-ом этаже Даугавпилсской краевой думы (ул. Ригас, 2).

 

Право выдвигать своих представителей для работы на избирательных участках имеют зарегистрированные политические партии и объединения, группы избирателей (не менее 10 человек), члены избирательной комиссии. При этом на каждом избирательном участке они могут предлагать не более 7 кандидатур. Подробная инструкция, касающаяся создания участковых комиссий, а также анкета для кандидатов доступны на сайте Центризбиркома.

 

Напомним, что выборы в Европарламент пройдут в субботу 25 мая. От Латвии в главный законодательный орган ЕС будет избрано 8 депутатов.