В Даугавпилсском крае ищут туристические жемчужины

В Даугавпилсском крае ищут туристические жемчужины
До 8 апреля в Даугавпилсском крае ждут заявок от претендентов на награду года в области туризма. Об этом сообщает Дума Даугавпилсского края.

Конкурс «Награда года Даугавпилсского края в сфере туризма-2018» проводит краевое туристическое агентство TAKA. Прием заявок начался на этой неделе. Оценка претендентов будет проходить в нескольких категориях: новый туристический продукт, новые места для размещения туристов, успешное привлечение средств еврофондов, а также мероприятие года.

 

При этом сообщается, что в номинации «Мероприятие года» будут оценивать самые удачные и интересные для туристов мероприятия, в том числе культурные, которые в прошедшем году проводили на территории края как предприниматели и частные организации, так и самоуправление.

 

Кроме того, учрежден специальный приз: «За вклад в развитие туризма», который вручит конкурсная комиссия.

 

Претендентов в четырех номинациях могут заявлять как сами туристические объекты и коммерсанты, развивающие туристические услуги на территории Даугавпилсского края, так и самоуправления и учреждения краевого самоуправления, а также общества и организации, связанные с туризмом.

 

С положением конкурса можно ознакомиться на Даугавпилсском туристическом интернет-ресурсе visitdaugavpils.lv и сайте краевой думы daugavpilsnovads.lv.

 

Анкету с заявкой претендента надо прислать на электронный адрес агентства TAKA: taka@dnd.lv.

 

В каждой номинации конкурсная комиссия выберет одного победителя. Награждение пройдет 26 апреля в Даугавпилсской крепости на мероприятии открытия туристического сезона в Даугавпилсе и Даугавпилсском крае.

 

В Даугавпилсском крае ищут туристические жемчужины