Вчера в Прейльском крае в пожаре погибли два человека

Вчера в Прейльском крае в пожаре погибли два человека
За минувшие сутки Латгальская бригада ГПСС получила 18 вызовов: 17 – на тушение пожаров, один – на аварийно-спасательные работы. Вчера вечером, в 19:12, пожарные спешили в Прейльский край, где пожар возник в одном из частных домов, внутри которого находились люди. Прибыв на место ЧП, пожарные обнаружили, что весь дом площадью 120 м2 полностью охвачен пламенем, произошло обрушение крыши. Пожар тушили до полпервого ночи. В сгоревшем доме погибли два человека.

Хотя поджог старника является административно-наказуемым, старую траву жители продолжают жечь в Латвии с каким-то остервенением. В этом году зарегистрировано уже более 300 поджогов старника. Только за вчерашние сутки произошло 14 таких пожаров. Самые крупные из них – в Даугавпилсе, на улице Айвиекстес, где старая трава горела на площади 6,5 га, на улице Смилшу – 3 га.

 

За минувшие сутки пожарные два раза выезжали тушить мусор в Даугавпилсе. Один раз сотрудникам ГПСС пришлось отправиться на тушение пожара в Резекне, возникшего из-за загоревшейся в дымоходе сажи.