Ждет ли латгальских крестьян столичный рынок?

Ждет ли латгальских крестьян столичный рынок?
12 апреля в Даугавпилсе, в помещениях Даугавпилсского бюро Латвийского центра сельхозконсультаций, состоится дискуссия по поводу возможностей сотрудничества латгальских производителей с Рижским центральным рынком.

Организует встречу Латгальский центр предпринимательства в сотрудничестве с думой Даугавпилсского края. О необходимости такого сотрудничества местные крестьяне, ремесленники и производители домашней продукции говорили давно. Именно то обстоятельство, что у них нет выхода на рынки с высокой покупательской способностью, латгальские сельские предприниматели называют в числе факторов, тормозящих развитие. В качестве одного из наиболее доступных таких рынков называлась столица с ее возможностями.

 

В ходе дискуссии и пойдет разговор о том, чтобы открыть малым производителям из Латгалии главный столичный рынок. Возможности для сотрудничества есть, и самые разные, в том числе проведение на территории Рижского центрального рынка Дней краев Латвии в сотрудничестве с Регионами планирования и местными самоуправлениями.

 

Напомним, дискуссия пройдет в пятницу, 12 апреля, в зале на 3-ем этаже Центра сельхозконсультаций (ул. Селияс, 25). Начало мероприятия в 11.00. Желающие участвовать в дискуссии должны заранее зарегистрироваться, написав на электронный адрес: jazeps.krukovskis@dnd.lv.