Живые скульптуры приглашают на конкурс1

Живые скульптуры приглашают на конкурс

В конце мая в Резекне будет проходить 5-й международный фестиваль музыки и искусства “SEVEN HILLS 2019”, в рамках которого запланирован конкурс живых скульптур.

До 10 мая все желающие могут подать заявки на участие в этом конкурсе. Об этом сообщает официальная страница самоуправления Резекне в социальных сетях.

 

Участвовать в шоу приглашены как профессиональные художники, так и все, кто хотел бы попробовать свои силы в этом необычном жанре. Для этого индивидуальные участники или творческие группы должны подать заявку, заполнив специальный бланк и отправив его вместе с эскизом (фотографией) скульптуры на электронную почту: sevenhillsfestival@gmail.com с пометкой “Dzīvās skulptūras”. Дополнительную информацию об участии в конкурсе можно получить по уже указанному электронному адресу.

 

Шоу живых скульптур состоится 25 мая с 17.00 до 19.00 на пешеходном променаде вдоль реки Резекне.

 

Все скульптуры будет оценивать специальное жюри, учитывая идею образа, мастерство авторов, эстетические и развлекательные аспекты. Три лучших скульптуры получат денежные призы. Общий призовой фонд конкурса составляет 600 евро. При этом специально приглашенные организаторами гости шоу живых скульптур в конкурсе участвовать не будут.