В Резекненском крае с размахом варили самогон6

В Резекненском крае с размахом варили самогон

Полиция в Резекненском крае выявила и ликвидировала крупный подпольный завод по производству самогона. Изъято большое количество сырья и готовой продукции.

Как проинформировала старший специалист отдела по связям с общественностью ЛРУП Ксения Белова, около недели назад полиция получила оперативную информацию о том, что в Гришканской волости Резекненского края возможно нелегально производится алкоголь. Для проверки этой информации 15 мая полиция провела проверку по указанному адресу. Информация подтвердилась.

 

Во время осмотра помещений полиция изъяла 1000 л браги, 195 л самогона и 80 кг сахара, а также самогонный аппарат. На месте был задержан и возможный владелец самогонного заводика – мужчина 1953 г. р.

 

Ранее он не попадал в поле зрения полиции. На данный момент проводится экспертиза изъятого зелья. Мужчине, за незаконное производство алкоголя содержащих напитков грозит уголовная ответственность. Кстати, за такое преступное деяние Уголовный закон предусматривает лишение свободы до 8 лет!