Маршрут Даугавпилс – Илуксте: «Духота, дышать нечем…»15

Маршрут Даугавпилс – Илуксте: «Духота, дышать нечем…»

 

Дорогие граждане! Я уверена, что многие недовольны тем, что по маршруту Даугавпилс – Илуксте пускают маленькие бусики, в которых люди вынуждены стоять и тесниться в ужасную жару – сидячих мест не хватает. Сейчас идут дорожные работы на этом участке, что добавляет мучений пассажирам, особенно пожилым. Скапливаются длинные очереди, чтобы проехать. 

 

Видела, как тяжело бывает беременным в таком некомфортном транспорте. Духота, дышать нечем. Странно то, что в часы, когда пассажиров намного меньше, пускают большие автобусы. Мы обращались в этой связи к администрации Автостанции, на что нам обещали разобраться в ситуации. Увы, пока никаких сдвигов… Может, портал grani.lv подключится?..

 

Жительница Илуксте

 

 

Отвечает руководитель Автобусного парка (SIA Daugavpils autobusu parks) Сергей Михайлов:

 

«Пассажирам, конечно, можно посочувствовать. В жару действительно ездить некомфортно, тем не менее по маршруту Даугавпилс – Илуксте пассажиров доставляют комфортабельные микроавтобусы Mercedes-Benz, закупленные в 2018 году. В таком микроавтобусе 19 сидячих мест и 3 стоячих. Предусмотрен кондиционер.


Известно, что утром и после обеда пассажиропоток возрастает. Со своей стороны, я постараюсь уладить вопрос, переговорю с ответственными лицами, что можно предпринять в этом отношении. Пассажиры не должны страдать. Разберемся. Но вот с дорожными ремонтами – тут не наша проблема. Стоят и ждут пропуска не только даугавпилсские автобусы. Ремонты на участке дороги A14 продлятся до осени, придется терпеть».