Хоккей: ссора фанатов закончилась смертью двоих мужчин2

Хоккей: ссора фанатов закончилась смертью двоих мужчин
Спорт – чрезвычайно важная составляющая жизни общества. Битвы фанатов уже давно никого не удивляют. Немало регистрируется и случаев, когда болельщики умирают от разрыва сердца после поражения своих кумиров. Однако в этот раз в Латвии – впервые в современной истории – произошло убийство, связанное со спортом.

Май в нашей стране прошел под знаком хоккея. Согласно статистике, две трети жителей следили за баталиями на ледовых аренах чемпионата мира. Вот и в Гулбене в середине мая в одном из частных домов собралась на посиделки весьма интересная компания – хозяин-пенсионер и двое безработных.

 

Изрядно выпили и стали рассуждать о чемпионате. Диспут затронул прошедший матч между Латвией и Чехией, а также коснулся предстоящей встречи нашей сборной с россиянами. Тема оказалась настолько животрепещущей, что между мужчинами началась ссора, которая переросла в потасовку. Драка завершилась трагедией – мужчина 1961 г. р. был убит на месте, а другой – 1969 г. р. – в тяжелом состоянии был доставлен в больницу в Балви. К сожалению, медикам его спасти не удалось.

 

Полицию на место преступления вызвал хозяин дома – мужчина 1954 г. р. Правда, пока остается неизвестным, кто вызвал скорую помощь. Полиция по подозрению в убийствах задержала оставшегося в живых пенсионера.

 

Как всегда в таких случаях, правоохранительные органы немногословны.

 

«Что происходило в его голове в тот момент, сказать трудно», – заметил начальник Гулбенского участка полиции Илмар Гиневич, имея ввиду пенсионера.

 

Сотрудники Службы неотложной медицинской помощи на место происшествия вызывались дважды, и в первый раз это произошло около полудня. Тогда медики обнаружили убитого мужчину 1961 г. р. Второй вызов был зафиксирован по прошествии нескольких часов. Обследовав территорию частного дома, медики обнаружили в закутке второго мужчину – 1969 г. р., который с многочисленными ранениями находился в тяжелом состоянии. Если бы медики приехали раньше, жизнь 50-летнего мужчины можно было бы спасти.

 

По факту нанесения тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего, начат уголовный процесс.