За сутки утонули двое

За сутки утонули двое
В понедельник, 8 июля, сотрудники Государственной пожарно-спасательной службы из водоемов вытянули двух утонувших человек. Один из них утонул в Латгалии.

Как рассказала старший инспектор отдела по связям с общественностью ГПСС Виктория Грибусте, во вторник, 9 июля, в 6:21 в оперативную часть поступило сообщение о том, что в речке в Вилянском крае замечено тело. Прибыв на место происшествия, спасатели вытянули из воды тело утонувшего мужчины, которое передано полиции. После вскрытия экспертиза установит причины смерти.

 

В свою очередь, как рассказала и. о руководителя отдела превенции информирования общественности ГПСС Инта Палкавниеце, во вторник, 8 июля, в 17:00 в оперативную часть поступило сообщение о том, что в пруду в Скуенской волости Аматского края мог утонуть человек. Спасатели прочесали водоем и обнаружили труп.

 

По данным ГПСС, в этом году спасатели из водоемов вытянули уже 50 утонувших, в том числе и детей. Однако эта цифра может быть больше, учитывая, что и муниципальным спасательным службам иногда приходится вытаскивать погибших из воды.

 

Как бы то ни было, но ГПСС призывает людей быть осторожными и соблюдать правила безопасности при отдыхе на водоемах. В случае опасности следует звонить в оперативную службу спасения по тел. 112.