В Даугавпилсе 2 августа завершится цикл консультаций о территориальной реформе1

В Даугавпилсе 2 августа завершится цикл консультаций о территориальной реформе

Министерство охраны среды и регионального развития (VARAM) во главе с министром Юрисом Пуце на этой неделе завершает цикл консультаций с руководителями самоуправлений на тему ожидаемой административно-территориальной реформы.

В ближайшие дни министр планирует побывать в Лиепае, Саласпилсе, Кекаве, Краславе и Даугавпилсе, чтобы встретиться с депутатами и руководством самоуправлений.

 

1 августа консультации состоятся в Краславе. На встречу относительно реформы приглашены депутаты Краславской и Дагдской краевых дум. Начало в 15:00

 

В свою очередь, завершение цикла консультаций запланировано на 2 августа в Даугавпилсской краевой думе, где соберутся представители министерства, а также депутаты Даугавпилса и Илукстского края. Начало в 10.00.

 

По информации министерства, его представители в ходе официальных консультаций встретятся с депутатами, представляющими 114 краев и городов. В ближайшее время министерство обещает начать встречи с жителями.

 

Напомним: жители Латвии могут задавать вопросы о реформе, позвонив в специально созданную телефонную службу министерства по телефону 68806999.