Девушка жертву добила топором

Девушка жертву добила топором
Прокуратура передала в Резекненский суд материалы уголовного дела по факту похищения и убийства мужчины в феврале этого года в Берзкалнской волости Балвского края. По делу проходят двое мужчин, которые обвиняются в лишении свободы человека опасным для здоровья и жизни способом, и молодая женщина, которая обвиняется в убийстве человека в беспомощном состоянии.

Согласно данным обвинения, в феврале этого года девушка, двое мужчин (братья) и будущая жертва распивали алкогольные напитки. Пока следствие не распространяется о предпосылках состоявшегося конфликта, однако наиболее вероятна версия, по которой мужчина и женщина повздорили, после чего братья вступились за «даму» и стали ее обидчика избивать. К избиению присоединилась и женщина. Затем жертве связали руки и ноги, взвалили его на отломанную дверь холодильника и отволокли в лес.

 

В лесу избиение продолжилось. Устав бить, мужчину оставили связанного в лесу, видимо, решив заморозить. Однако через какое-то время к связанной жертве вернулась обиженная женщина. С топором. И попросту забила им жертву.

 

Преступнице грозит лишение свободы сроком от 10 до 20 лет с или без конфискации имущества и надзором Службы пробации сроком до 3 лет. В свою очередь, братьев суд может приговорить к тюремному заключению на срок до 3 лет с аналогичным сроком надзора пробации.