Пограничники снова оказывают помощь потерпевшим1


В четверг, 1 августа, сотрудники Государственной погранохраны в Резекне оказали помощь потерпевшей в аварии девушке.

Как проинформировала старший специалист отдела общественных отношений Государственной погранохраны Йоланта Бабишко, двое пограничников – один Авиационного управления, а другой Лудзенского управления – стали свидетелями аварии, которая произошла в Резекне на перекрестке улиц Атбривошанас алея и Лубанас – на перекрестке столкнулись автомашина Audi 80 и мотоцикл, которым управляла девушка.

 

Пограничники тут же вызвали скорую помощь и полицию, и на месте ДТП оказали помощь пострадавшей девушке. После прибытия скорой помощи, девушку передали на попечение медиков.

 

Как отмечают в погранохране, пограничникам удалось оказать первую медицинскую помощь благодаря тому, что все сотрудники проходят курсы по оказанию помощи «Тактичемский уход за ранеными в боевых действиях».

 

На этой неделе это второй раз, когда латгальские пограничники оказывают помощь потерпевшим в аварии. Как уже сообщалось, в понедельник, 29 июля, сотрудники Государственной погранохраны вытащили из попавшего в аварию и загоревшегося автомобиля женщину на дороги Карсава – Резекне.