В Резекне открылся благотворительный магазин2

В Резекне открылся благотворительный магазин
Общество Rasa-cilvēkiem ar īpašām vajadzībām в сотрудничестве с благотворительным фондом Radīšana открыло первый в Резекне благотворительный магазин Altera Vita по адресу Атбривошанас алея, 122б, сообщает 46.lv.

Отличие благотворительного магазина от обычного заключается в том, что вся полученная прибыль, за исключением административных расходов на содержание самого магазина, идет на благотворительные проекты.

 

Магазин предлагает приобрести различные вещи: б/у и новые – одежду, обувь, различные аксессуары, посуду, книги и т. п., а также рукоделие членов общества Rasa-cilvēkiem ar īpašām vajadzībām.

 

Приобретая какую-либо вещь в магазине, вы помогаете самым социально незащищенным слоям общества.

 

Время работы благотворительного магазина:

 

  • понедельник, среда, пятница – с 14:00 до 18:00;
  • вторник и четверг – с 10:00 до 14:00;
  • суббота и воскресенье – выходные.

 

Авторы проекта напоминают: ненужные вам, но годные к использованию вещи – одежду, обувь, различные аксессуары, бытовую технику и игрушки, посуду, книги, изданные после 2000 года, и т. п. – можно приносить по рабочим дням в Дневной центр пенсионеров (ул. Земниеку, 16А) для пожертвования в благотворительный фонд Radīšana.

 

Из всех пожертвованных вещей только малая часть пойдет в благотворительный магазин для дальнейшей реализации, а вырученные средства будут использованы на благотворительные цели. Остальная часть пожертвованных вещей, как и прежде, будет безвозмездно отдана нуждающимся.