Праздник в Аглоне: советы медиков

Праздник в Аглоне: советы медиков
15 августа в Аглоне пройдет празднование Вознесения Пресвятой Девы Марии. Тысячи паломников из разных уголков ближнего и дальнего зарубежья посещают традиционные мероприятия в небольшом латгальском городке, где располагается Аглонская базилика. Учитывая масштаб мероприятия и количество людей, медики дают дельные советы о том, как избежать неприятных последствий.

Позаботиться о своем здоровье прежде всего должны люди, страдающие хроническими заболеваниями. Отправляясь на праздник, не забудьте взять с собой необходимые медицинские препараты, которые принимаете каждый день или во время приступов.

 

Будет неплохо, если в карман вы вложите записку, где будут указаны ваши имя, фамилия, заболевание и контактный номер телефона того, с кем можно связаться в случае, если у вас произойдет обострение заболевания. Эта информация заметно облегчит работу медикам.

 

Всем паломникам сотрудники Службы неотложной медицинской помощи настоятельно рекомендуют взять с собой элементарные лекарства и средства, которые должны быть у каждого в аптечке: бинты, перекись водорода, чтобы обработать рану, препараты от кишечного расстройства или головной боли. Учитывая постоянную смену погоды, не забудьте прихватить из дома панаму, теплую куртку и дождевик. При жаркой погоде медики рекомендуют людям больше пить, причем не газированных сладких напитков, а простую воду, что поможет избежать обезвоживания организма. В противном случае могут возникнуть серьезные проблемы со здоровьем.

 

Не забудьте зарядить свой мобильный телефон, чтобы в случае приступа или получения травмы можно было вызвать медицинскую помощь. Кроме того, во время мероприятий в Аглоне медики будут дежурить на территории базилики. И если вас беспокоит ваше здоровье, можете смело к ним обратиться за помощью. Вы легко сможете их заметить по желтым палаткам, местам, обозначенным красным крестом, и машинам скорой помощи.