Резекненская больница будет использовать электронные квитанции

Резекненская больница будет использовать электронные квитанции

Как сообщает портал Rēzeknes Ziņas, Резекненская больница ввела современный и функциональный платежный документ – электронную квитанцию. Поэтому, пациентам больше не нужно хранить бумажные чеки за полученную медицинскую услугу. 

По вашему согласию все чеки больница сама отправит в службу госдоходов (СГД) для возвращения переплаченных налогов.

 

Э-квитанция – это подготовленный в электронном виде чек с генерированным номером СГД. Электронная квитанция будет подготавливаться за каждую услугу и выдаваться пациенту в бумажном виде в формате А5. Данные пациента в электронной квитанции будут указаны по запросу. Работники больницы попросят подписать документ, который разрешает отсылать данные пациента в СГД.

 

Если пациент даст разрешение, то больница отправит в СГД квитанцию с именем, фамилией, персональным кодом и информацией об оплате медицинских услуг. Данные будут отправляться один раз в четверть и автоматически будут внесены в годовую декларацию о доходах.

 

Если вы не согласны на передачу данных в СГД, вам необходимо будет ввести распечатанную электронную квитанцию, которую вы получите после оплаты услуги, в систему EDS или передать ее в СГД лично. Только тогда эти расходы на лечение будут добавлены к ежегодной декларации о подоходном налоге.