В Лудзе научат здоровому питанию1

В Лудзе научат здоровому питанию
Активно идет сбор урожая. Пока погода позволяет, крестьяне собирают зерновые, а также все, что выросло на многочисленных грядках. И благодаря неплохой погоде овощей наросло действительно много. Но что делать со всем этим добром?

Некоторые ставят на зиму маринады. Но ведь эти блюда вредят нашему здоровью. Оказывается, из овощей можно приготовить множество различных яств, которые, наоборот, будут способствовать сохранению нашего здоровья. И именно такой мастер-класс пройдет в предстоящее воскресенье в Лудзе. Мероприятие начнется в 13 часов в поселке Мартишу Иснаудской волости (напротив Иснаудского волостного управления).

 

Тема мастер-класса – «Овощи для здорового содержания». Во время мероприятия присутствующим будет рассказано, как правильно использовать эти дары природы, как при помощи овощей обеспечить наш организм необходимыми витаминами и микроэлементами. Во время семинара у участников будет возможность самостоятельно приготовить несколько блюд, а затем всем вместе испробовать полезную и вкусную пищу. Участие бесплатное.

 

Проведение подобных мастер-классов стало возможным благодаря участию в проекте Европейского социального фонда «Способствование здоровому образу жизни в обществе и осуществление мероприятий по профилактике в Лудзенском крае».