Контрабанда в товарных поездах

Контрабанда в товарных поездах

За две с небольшим недели таможенники на железнодорожном контрольно-пропускном пункте в Индре, при проверке грузов, обнаружили более 2,4 млн контрабандных сигарет. По всем фактам начато административное делопроизводство.

Как рассказали в отделе по связям с общественностью СГД, 27 и 30 августа таможенники провели сканирование одного из грузовых составов, после чего появились подозрения, что в вагонах со щебенкой могут находиться тайники, поэтому было принято решение провести физическую проверку на Даугавпилсской товарной станции. Разгрузив вагоны на, сотрудники СГД обнаружили ящики с контрабандными сигаретами – в целом изъято 2 241 200 сигарет NZ и FEST с белорусскими акцизными марками.

 

2 сентября в Индре при проверке товарного состава с грузом пшеницы обнаружено несколько целлофановых свертков, в которых находилось 58 800 сигарет Premjer с белорусскими акцизными марками.

 

7 сентября, при проверки грузового поезда, под цистернами был обнаружен тайник с 20 280 сигаретами NZ.

 

Наконец, 11 сентября, таможенники просканировали вагон с лесоматериалами. Сканер показал наличие тайника, который после разгрузки вагона и был найден. В нем находилось 86 400 контрабандных сигарет Premjer.

 

По подсчетам СГД таможенники предотвратили ущерб государству в размере 390 000 евро.

 

Контрабанда в товарных поездах
Контрабанда в товарных поездах
Контрабанда в товарных поездах