Управляющая Науенской волостью: «Почему нас не поставили в известность?»1

Управляющая Науенской волостью: «Почему нас не поставили в известность?»
Жители поселка Вецстропы (Науенская волость) сообщают, что, начиная с понедельника, на его территории без предупреждения ведутся какие-то земляные работы. Копают то тут, то там. 

«Ямы множатся, судя по рабочему бусику, работы ведет Balltic Energo. Но от рабочих не добится толком, какая цель этих раскопок. Помогите узнать…»


Из ответа одного из рабочих, задействованных в работах, следовало, что производится газовая изоляция. Он же показал папку с документами, в которой, якобы содержатся разрешения от всех инстанций на проведение работ. Но полистать папку, дабы убедиться, что так оно и есть, grani.lv не удалось - ее быстро убрали на место, в бусик с надписью Baltic Energo.

 

Управляющая Науенской волостью Инара Миглане на наш вопрос, о производимых работах смогла ответить только спустя время, так как к ней, как и к обслуживающей поселок управляющей организации Naujenas pakalpojumu serviss, никто за разрешением не обращался.

 

«Никакого согласования с нами в отношении проводимых мероприятий не было. Заказчик – Latvijas Gāze. Сегодня на объекте только рабочие. Руководство будет в понедельник, тогда и поговорим., и спросим. Вполне возможно, что эти работы действительно необходимы, но почему нас предварительно не поставили в известность? Оказывается, они начали проводить работы в городе, и плавно переключились на поселок в Науенской волости. В Даугавпилсскую краевую думу тоже не обращались. Как такое возможно?»  – недоумевала И. Миглане.

 

Управляющая Науенской волостью: «Почему нас не поставили в известность?»